Tentukan harga penjualan dari hasil perdagangan dibawah ini! a)Seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.570.000.00 kemudian di jual dengan menga
Matematika
NazmaNurAulia
Pertanyaan
Tentukan harga penjualan dari hasil perdagangan dibawah ini!
a)Seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.570.000.00 kemudian di jual dengan mengambil untung 300.00 tiap kg?
a)Seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.570.000.00 kemudian di jual dengan mengambil untung 300.00 tiap kg?
2 Jawaban
-
1. Jawaban bame
hasilnya adalah Rp3.150,- per kg -
2. Jawaban nafisahaura
1 kuintal = 100 Kg
2 kuintal = 200 Kg
harga 1 kg = 570.000 : 200
= 2.850 / Kg
200 × 300 = 60.000
jadi, jika mengambil untung 300.00 / Kg = 570.000 + 60.000 = 630.000.00