Matematika

Pertanyaan

Tentukan harga penjualan dari hasil perdagangan dibawah ini!
a)Seorang pedagang membeli 2 kuintal beras dengan harga Rp.570.000.00 kemudian di jual dengan mengambil untung 300.00 tiap kg?

2 Jawaban

  • hasilnya adalah Rp3.150,- per kg
  • 1 kuintal = 100 Kg
    2 kuintal = 200 Kg
    harga 1 kg = 570.000 : 200
                     = 2.850 / Kg
    200 × 300 = 60.000

    jadi, jika mengambil untung 300.00 / Kg = 570.000 + 60.000 = 630.000.00

Pertanyaan Lainnya