Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 52 kg jeruk seharga Rp650.000 jika seluruh jeruk terjual habis dengan harga Rp13.000 perkg keuntungan pedagang tersebut adalah??

2 Jawaban

  • 1 kg jeruk = 650.000/52 = 12.500
    Keuntungan = (13.000 - 12.500) × 52 = 500×52 = 26.000

    Maaf klau salah
  • Harga Beli :
    52 kg jeruk = Rp.650.000

    Harga Jual :
    Jika 1 kg jeruk = Rp.13.000, maka harga 52 kg jeruk = Rp.676.000

    Keuntungan = Harga Jual - Harga Beli
                        = Rp.676.000 - Rp.650.000
                        = Rp.26.000

    Presentase = Rp.26.000/Rp.650.000 x 100%
                       = 4%

Pertanyaan Lainnya