seorang pedagang membeli 52 kg jeruk seharga Rp650.000 jika seluruh jeruk terjual habis dengan harga Rp13.000 perkg keuntungan pedagang tersebut adalah??
Matematika
Sesageyo
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 52 kg jeruk seharga Rp650.000 jika seluruh jeruk terjual habis dengan harga Rp13.000 perkg keuntungan pedagang tersebut adalah??
2 Jawaban
-
1. Jawaban JodohnyaJungkook
1 kg jeruk = 650.000/52 = 12.500
Keuntungan = (13.000 - 12.500) × 52 = 500×52 = 26.000
Maaf klau salah -
2. Jawaban Fhanny001
Harga Beli :
52 kg jeruk = Rp.650.000
Harga Jual :
Jika 1 kg jeruk = Rp.13.000, maka harga 52 kg jeruk = Rp.676.000
Keuntungan = Harga Jual - Harga Beli
= Rp.676.000 - Rp.650.000
= Rp.26.000
Presentase = Rp.26.000/Rp.650.000 x 100%
= 4%