1) Ibu membeli 5 butir telur dengan harga perbiji 1.475,00 rupiah. 2 KG beras dengan harga perkilo 12.500,00 dan 3 liter minyak goreng seharga 11.250,00 perlite
Matematika
Wafiqah1111
Pertanyaan
1) Ibu membeli 5 butir telur dengan harga perbiji 1.475,00 rupiah. 2 KG beras dengan harga perkilo 12.500,00 dan 3 liter minyak goreng seharga 11.250,00 perliter,berapa harga pembulatan yg harus di bayar ibu ?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Kibbylo
(5 x 1.475,00 ) + ( 2 x 12.500,00 ) + ( 3 x 11.250,00 ) = 67.475 = 68.000
maaf ya kalau salah -
2. Jawaban lanangace
1 telur = 1.475.00(5×1.475.00)= 7.375.00
1 kg beras = 12.500.00(2×12.500.00)= 25000.00
1 liter minyak = 11.250.00(3×11.250.00)=33.750.00
yg harus dibayar =
7.375.00+25.000.00+33.750.00=66.125.00 total belanja ibu
maaf kalo salah