Seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp15.000. Ternyata ia mengalami rugi Rp500 per batangnya. Harga beli pensil perbatasnya adalah
Matematika
rozaqmaulana3426
Pertanyaan
Seorang pedagang menjual pensil per lusin dengan harga Rp15.000. Ternyata ia mengalami rugi Rp500 per batangnya. Harga beli pensil perbatasnya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban bulbul210399
karna satu lusin 15000 maka.. tiap batangnya adalah 15000:12 =1250 -
2. Jawaban WisnuAkmalAlFauzan
15.000:12 (1lusin) = 1.250
1.250 - 500 = 750