tolong di jwb serta cara nya mapel mtk
Matematika
Rayhan21011
Pertanyaan
tolong di jwb serta cara nya mapel mtk
2 Jawaban
-
1. Jawaban pujinrun2000
Harga 1 lusin pensil = 48.000
Dijual = 4500/buah
4500x12 = 54.000
Maka keuntungan 54000-48000 = 6000
Semoga membantu :) -
2. Jawaban himutcan1
48000:12= 4000
Jadi 1 pensil 4000 kemudian di jual 4500
Keuntungannya 500/biji
Jadi keuntungan selusin pensil : 500×12= 6000
Jadi keuntungan nya 6000