Matematika

Pertanyaan

ayah membeli 1lusin pakaian seharga 900.000 tentukanlah A.harga perunit B.harga 4 unit pakaian

2 Jawaban

  • Harga 1 lusin = 900.000

    1 lusin = 12 buah

    Harga per unit :
    900.000 ÷ 12 = 75.000

    Harga 4 unit :
    75.000 × 4 = 300.000
  • Mapel : Matematika
    Materi : Aritmatika
    Sub Materi : Perbandingan
    ————————————————————
    Harga 1 lusin = 900.000
    1 lusin = 12 unit

    Harga per unit ⬇️⬇️⬇️
    = 900.000 / 12 unit
    = 75.000 / unit

    Harga 4 unit ⬇️⬇️⬇️
    = 75.000 × 4
    = 300.000

    Semoga bermanfaat.....
    -Prisco

Pertanyaan Lainnya